Сопредседатель партии "Либеральная Россия" Борис Березовский
Архив NTVRU.com
Сопредседатель партии "Либеральная Россия" Борис Березовский Березовский призывает депутатов голосовать против антиконституционных поправок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сопредседатель партии "Либеральная Россия" Борис Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Березовский призывает депутатов голосовать против антиконституционных поправок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Березовский отметил, что российские политики проявили себя по-разному
Архив NTVRU.com

Сопредседатель партии "Либеральная Россия" Борис Березовский обратился к депутатам Госдумы России с призывом "голосовать против принятия антиконституционных поправок к закону "О референдуме" во втором чтении", сообщают Грани.Ру. "Кремль даже не пытается скрывать, что панически боится народного мнения, реального, а не фальсифицированного волеизъявления граждан России... Путин убежден, что на честном референдуме большинство россиян выступит против его политики", - заявил предприниматель.

Березовский отметил, что российские политики проявили себя по-разному. "Окончательно стало очевидно, что "Союз правых сил" и "Яблоко" все же не способны противопоставить себя власти в деле защиты демократии. Солидаризовавшись с администрацией президента Путина, СПС и "Яблоко" наглядно показали, что являются не самостоятельными дееспособными политическими партиями, а лишь конъюнктурной "времянкой", существующей и действующей исключительно по воле и в интересах Кремля. К сожалению, один из сопредседателей партии "Либеральная Россия" также поддержал кремлевскую инициативу", - заявил Березовский.

Он заявил, что "в сложившейся драматической ситуации патриотические силы, и только они, способны выступить в роли реальной, а не карманной оппозиции, и объективно защитить тем самым институты демократии и гражданского общества в стране". Однако Березовский не конкретизировал, кого именно он имеет в виду под "патриотическими силами".

"Одобрение поправок, тоталитарный характер которых ни для кого не является секретом, повлечет за собой трагические последствия не только для законодательной власти, но и для всей России", - резюмировал сопредседатель партии "Либеральная Россия".

18 сентября центристским и правым фракциям Госдумы удалось принять поправки к закону о референдуме. Но только с четвертой попытки. Постоянно не хватало нескольких голосов. Депутаты винили в этом новую систему электронного голосования. На помощь пришлось приехать заместителю главы президентской администрации. Теперь коммунисты не смогут провести референдум в год предстоящих выборов.