В Волгоградской области сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда
Архив NTVRU.com
В Волгоградской области сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда 12 вагонов упали на бок, частично разлились две цистерны с топочным мазутом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгоградской области сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда
Архив NTVRU.com
 
 
 
12 вагонов упали на бок, частично разлились две цистерны с топочным мазутом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разрушено 70 метров железнодорожного полотна
Архив NTVRU.com

На участке железной дороги Волгоград-Ростов-на-Дону у станции Суровикино в ночь на пятницу сошли с рельсов 19 цистерн с топливом, 13 из них опрокинулись. Об этом сообщил оперативный дежурный Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Волгоградской области.

В настоящее время движение на этой ветке железной дороги остановлено в обе стороны.

В результате этой аварии было повреждено 70 метров железнодорожного полотна. В этой связи все поезда направляются в обход через узловую станцию Котельниково. На месте аварии работают три восстановительных поезда, три путейных колонны, два бульдозера, более 100 ремонтников.

По предварительным данным специалистов, причиной схода с рельсов товарного поезда стал излом шейки оси колесной пары одной из цистерн. Об этом сообщили в Волгоградском отделении Приволжской железной дороги. Состав состоял из 56 вагонов с нефтепродуктами и следовал транзитом из Казахстана на Украину - в Одессу, передает ИТАР-ТАСС.

По данным пресс-службы Главного управления ГО и ЧС по Волгоградской области, в результате аварии с рельсов сошло 19 цистерн с высокопарафинистой нефтью, тринадцать из них опрокинулись, из шести продолжает вытекать топливо.

По информации полученной от дежурного станции Суровикино, около которой произошла авария, на землю вылилось около 400 тонн нефти. Пожарным и железнодорожникам-аварийщикам удалось локализовать место разлива.