Преображенский межмуниципальный суд Москвы отказался признать незаконным решение дочерней компании "Газпром-Медиа" о проведении внеочередного собрания акционеров НТВ 3 апреля.

Решение суда было принято несмотря на то, что телекомпания НТВ отказалась от иска к "Газпром-Медиа", в котором требовала признать незаконным решение дочерней компании "Газпром-Медиа" Leadville Investment Ltd. о проведении внеочередного общего собрания акционеров телекомпании 3 апреля.

Иск от имени НТВ был заявлен ее дочерней компанией Media-Most Capital Management Ltd, а также бывшим руководством компании Евгением Киселевым, Сергеем Скворцовым и Михаилом Шмушковичем. Как сообщил "Интерфаксу" адвокат "Медиа-Моста" Александр Полозок, "решение об отказе было принято в связи с тем, что данный иск после последних событий вокруг НТВ потерял свою актуальность".

В свою очередь официальный представитель "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, подчеркнул, что в "Медиа-Мосте" не придают этому решению Преображенского суда особого значения, поскольку истцы отозвали иск. Вместе с тем представитель холдинга отметил, что "Медиа-Мост" "не намерен отказываться от борьбы". По его словам "теперь важно сосредоточиться на доказательстве незаконности решений, принятых на собрании акционеров", а именно: избрании нового Совета директоров НТВ, сменившего руководство телекомпании.

Остальский напомнил, что соответствующий иск подан в Пресненский межмуниципальный суд и в ближайший понедельник состоится предварительное собеседование сторон.