В деле об организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева произошел неожиданный поворот. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре Новосибирской области, уголовное дело в отношении одного из обвиняемых - предпринимателя Михаила Живило -выделено в отдельное производство.

Таким образом, сначала в суд будет передано "дело братьев Тихоновых". А выделенное в отдельное производство дело в отношении Михаила Живило будет передано в суд после того, как его экстрадируют из Франции и с ним проведут все необходимые следственные действия. В прокуратуре отметили, что именно затянувшийся вопрос о его экстрадиции и вызвал такое решение.

Глава группы "МИКОМ", который находился в международном розыске с осени прошлого года, был задержан в Париже в конце февраля. До сих пор не решенный вопрос о его выдаче российским правоохранительным органам, как отметили в прокуратуре, затягивает сроки следствия и ущемляет конституционные права других обвиняемых - братьев Александра и Виктора Тихонова. Последний содержится под стражей уже почти 9 месяцев.