В Мосгорсуде возобновятся слушания по делу о массовом погроме в Царицыне
Архив NTVRU.com
В Мосгорсуде возобновятся слушания по делу о массовом погроме в Царицыне На последнем заседании 7 августа суд объявил перерыв в слушаниях в связи с неявкой одного из адвокатов подсудимых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мосгорсуде возобновятся слушания по делу о массовом погроме в Царицыне
Архив NTVRU.com
 
 
 
На последнем заседании 7 августа суд объявил перерыв в слушаниях в связи с неявкой одного из адвокатов подсудимых
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд продолжит допрос окло 40 потерпевших
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате массовой акции насилия погибли три человека - уроженцы Индии, Таджикистана и Армении
Архив NTVRU.com
 
 
 
В массовых беспорядках в Царицыне принимали участие около 150 подростков, вооруженных металлическими прутьями
Архив NTVRU.com

В Мосгорсуде сегодня возобновятся слушания по уголовному делу в отношении участников массового погрома в московском районе Царицыно в октябре прошлого года, передает ИТАР-ТАСС.

На последнем заседании 7 августа суд объявил перерыв в слушаниях в связи с неявкой одного из адвокатов подсудимых. Как ожидается, сегодня суд продолжит допрос потерпевших, которых насчитывается около 40 человек, а также оглашение материалов дела.

Массовые беспорядки в Царицыне, в которых принимали участие около 150 подростков, вооруженных металлическими прутьями, произошли 30 октября прошлого года. Тогда в результате массовой акции насилия, направленной против лиц неславянской национальности, сначала на рынке у станции метро "Царицыно", а затем в вестибюлях станций метро "Каховская" и "Каширская" и у гостиницы "Севастопольская" погибли три человека - уроженцы Индии, Таджикистана и Армении - и пострадали около 40 человек.

Двум из пяти подсудимых, проходящих по делу, предъявлены наиболее тяжкие обвинения. Михаил Волков и Владимир Климанов обвиняются в организации массовых беспорядков и хулиганства. Волкову инкриминируется также соучастие в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Еще трем подросткам - Валерию Русакову, Сергею Полякову и Владимиру Трубину - инкриминируется участие в массовых беспорядках и хулиганстве.

В ходе судебного процесса, который начался в Мосгорсуде 16 июля, лишь трое подсудимых частично признали свою вину. Двое остальных полностью отрицают свое участие в беспорядках.