В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
Архив NEWSru.com
В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
 
 
 
В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
Архив NEWSru.com

В Петербурге и Ленобласти объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС, днем в среду, 20 августа, в Петербурге и западных районах области ожидаются сильные дожди.

Кроме того, синоптики прогнозируют сильные дожди в восточных районах Ленобласти во второй половине дня и ночью 21 августа.

В Бурятии тоже ждут ненастья

В южных районах Бурятии вновь объявлено штормовое предупреждение. Накануне там ожидались, но так и не прошли ливни с градом и сильным ветром до 20 метров в секунду. Сегодня опасность разгула стихии сохраняется, сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском комитете по чрезвычайным ситуациям.

В республике, оказавшейся в зоне циклона, прошедшего по Забайкалью из Монголии, пока не отменен и режим повышенной готовности к паводку. На минувшей неделе после длительных дождей здесь разливались горные реки, которые затопили более 1,5 тыс. гектаров пастбищ и сенокосов. В зоне подтоплений оказались почти 30 км автодорог, снесено три моста местного значения.

В 3 млн рублей оценивается ущерб от града, выпавшего в Баргузинском районе Бурятии. Градины диаметром до 40 мм засыпали землю слоем до 10 см, повредив посевы 130 крестьянских хозяйств.