В конце августа лето решило заявить о своих правах. По прогнозу столичных синоптиков, в пятницу днем в Москве и области будет 26-28 градусов выше нуля, переменная облачность и без осадков
Архив NEWSru.com
В конце августа лето решило заявить о своих правах. По прогнозу столичных синоптиков, в пятницу днем в Москве и области будет 26-28 градусов выше нуля, переменная облачность и без осадков Суббота, по прогнозу столичного Гидрометеобюро, может стать самым жарким днем нынешнего августа. В дневные часы столбик термометра в столице поднимется до плюс 30. Правда, во второй половине дня уже возможны кратковременные дожди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В конце августа лето решило заявить о своих правах. По прогнозу столичных синоптиков, в пятницу днем в Москве и области будет 26-28 градусов выше нуля, переменная облачность и без осадков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суббота, по прогнозу столичного Гидрометеобюро, может стать самым жарким днем нынешнего августа. В дневные часы столбик термометра в столице поднимется до плюс 30. Правда, во второй половине дня уже возможны кратковременные дожди
RTV International
 
 
 
В воскресенье жара немного спадет. Температура воздуха понизится до плюс 24-26 градусов, а непродолжительные дожди будут сопровождаться грозами
Архив NEWSru.com

В конце августа лето решило заявить о своих правах. По прогнозу столичных синоптиков, в пятницу днем в Москве и области будет 26-28 градусов выше нуля, переменная облачность и без осадков.

Суббота, по прогнозу столичного Гидрометеобюро, может стать самым жарким днем нынешнего августа - температура достигнет 30 градусов. Днем ожидается переменная облачность, на западе Московской области во второй половине дня возможен кратковременный дождь. Температура воздуха в столице днем в столице будет плюс 28-30, по области 25-30, ветер южный от слабого ночью до умеренного днем.

В воскресенье ночью ожидаются местами короткие дожди, минимальная температура в Москве составит 18-20 градусов, по области 16-21 градус. Днем дождей будет больше, может прогреметь гроза.

Максимальная температура днем в столице составит 25-27 градусов, по области 23-28. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду, при грозе порывы до 15-17 метров в секунду.

В начале следующей недели столичный регион окажется под влиянием циклона, жара спадет, сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В понедельник, 23 августа, в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура ночью в городе 15-17 градусов, по области 13-18. Днем в столице - плюс 22-24, по области 19-24. Юго-западный ветер сменится на северо-западный силой 5-10 метров в секунду.

Во вторник в Москве ожидается 20-22 тепла, по области 17-22. В городе будет переменная облачность, осадков не ожидается.

В среду характер дневной погоды существенно не изменится, однако в ночные часы температура понизится до 9-11 градусов, по области - до 7-12.

В четверг и пятницу в Москве и области днем будет плюс 17-22 градуса, преимущественно без осадков.

В конце недели дневные температуры не изменятся, ночью будет плюс 8-13 градусов. Ожидается переменная облачность с кратковременными дождями, ветер западный 3-8 метров в секунду.