В московском метро пенсионер погиб после того, как его зажало дверями поезда
Архив NEWSru.com
В московском метро пенсионер погиб после того, как его зажало дверями поезда
 
 
 
В московском метро пенсионер погиб после того, как его зажало дверями поезда
Архив NEWSru.com

На станции "Краснопресненская" московского метро погиб 63-летний приезжий из Калужской области. Инцидент произошел еще 12 августа, однако его подробности издание Life News сообщило только накануне, сопроводив ужасным видео с камер наблюдения метрополитена.

В правоохранительных органах изданию рассказали, что Гудин зашел в последний вагон на станции "Краснопресненская" кольцевой линии, но неожиданно передумал. На записи видно, как мужчина с палочкой пытается выйти из вагона, когда автоматические двери уже закрываются.

В результате пенсионеру Ивану Гудину зажало правую ногу. Поезд тронулся и протащил упавшего мужчину по всей платформе. От сильного удара головой при въезде состава в тоннель пенсионер скончался на месте до приезда скорой помощи.

По факту гибели человека прокуратура Московского метрополитена начала проверку в отношении машиниста поезда. Тело пенсионера до сих пор находится в морге, так как родные погибшего на связь не вышли.

Однако это не единственное сообщение о гибели человека на железнодорожном транспорте в столичном регионе. Накануне также стало известно, что в районе станции "Челюскинская" в Мытищинском районе Московской области погиб 10-летний зацепер. В пятницу вечером мальчик пытался прокатиться, зацепившись за последний вагон электрички. Не удержавшись, ребенок упал на пути и получил травмы, не совместимые с жизнью, сообщает Life News.

Между тем личность мальчика до сих пор не установлена. Сообщений об исчезновении детей в Московской области в полицию не поступало. В полиции изданию рассказали, что одежда ребенка указывает на то, что он хотя и жил в малообеспеченной семье, но беспризорником, по-видимому, не был.

По сведениям же газеты "Московский комсомолец", мальчик был одет аккуратно и чисто - в красную майку с серыми полосками, светло-синие джинсы, а также синий джемпер и черно-синие кроссовки.

Тело погибшего отвезли в морг города Пушкина. Следователи предполагают, что поскольку мальчик пытался уехать в направлении столицы на электричке, следующей из Софрино, не исключено, что его родители живут в Подмосковье или соседних областях.

Так называемый "зацепинг" - крайне опасный вид экстремальных развлечений, и гибель увлекающихся им подростков - не редкость. Зацеперы с риском для жизни катаются на электричках и поездах метро, прицепившись к ним снаружи или забравшись на крышу. Так, зимой прошлого года в московском метро погибли два зацепера - 19-летний учащийся Российского государственного университета туризма и сервиса Виктор Вартанян и его ровесник, студент Московского государственного педагогического университета Иван Микиртумов.

Молодые люди получили смертельные травмы от столкновения с тоннельными сооружениями. Вартаняну проломило основание черепа, Микиртумов скончался, упав с крыши и сломав себе шею.