Минтруд предложил подарить россиянам на Новый 2015 год 11 выходных
Russian Look
Минтруд предложил подарить россиянам на Новый 2015 год 11 выходных
 
 
 
Минтруд предложил подарить россиянам на Новый 2015 год 11 выходных
Russian Look

Минтруд внес в правительство РФ проект постановления о переносе выходных дней в 2015 году, в соответствии с которым россияне смогут отдохнуть с 1 по 11 января в новогодние праздники, а также по три дня на День защитника Отечества (23 февраля) и на Международный женский день (8 марта).

"С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России предлагает выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 января и 4 мая соответственно", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Таким образом, отмечается в нем, "в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым - с 1 по 11 января".

В феврале проектом постановления также предусмотрен трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества (21-23 февраля), в марте на Международный женский день россиян ждут выходные 7-9 марта.

В мае россияне смогут отдохнуть четыре дня (1-4 мая) на Праздник Весны и Труда и три дня (9-11 мая) во время празднования Дня Победы.

В июне жителей страны также ждет трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня России (12-14 июня), а в ноябре - выходной в День народного единства (4 ноября).