Бизнесмен и бывший депутат Екатеринбургской городской думы, кандидат на пост мэра Сысертского городского округа Максим Серебренников
ura.ru
Бизнесмен и бывший депутат Екатеринбургской городской думы, кандидат на пост мэра Сысертского городского округа Максим Серебренников Также имеются данные, что предприниматель замешан в деле "Уралмаша"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бизнесмен и бывший депутат Екатеринбургской городской думы, кандидат на пост мэра Сысертского городского округа Максим Серебренников
ura.ru
 
 
 
Также имеются данные, что предприниматель замешан в деле "Уралмаша"
НТВ
 
 
 
На этой неделе на сайте Кремля был опубликован список первой сотни из президентского кадрового резерва. СМИ писали, что люди из этого списка могут получить новые назначения уже в марте, когда планируется провести большие перестановки в правительстве
НТВ

Бизнесмен и бывший депутат Екатеринбургской городской думы, кандидат на пост мэра Сысертского городского округа Максим Серебренников исключен из проекта партии "Единая Россия" "Кадровый резерв - профессиональная команда страны". Подозревают, что он купил место в этом списке за десять тысяч долларов, передает агентство "Новый регион" со ссылкой на руководителя проекта Юрия Котлера. К тому же, Серебренников известен как нарушитель партийной дисциплины: на выборах Сысерти он выдвинул свою кандидатуру в пику официальному кандидату "Единой России" - действующему мэру Александру Рощупкину.

По информации агентства Ura.Ru, Серебренников ввел в заблуждение общественность и "единороссов", заявив о наличии у него воинских званий и наград. Его их лишили еще в 2005 году - они незаконно присвоены. Также имеются данные, что предприниматель замешан в деле "Уралмаша" , передает Ura.Ru.

На этой неделе на сайте Кремля был опубликован список первой сотни из президентского кадрового резерва. СМИ писали, что люди из этого списка могут получить новые назначения уже в марте, когда планируется провести большие перестановки в правительстве. Предполагается, что президентская сотня будет использоваться при выборе чиновников уровня министров и губернаторов.

Работа по формированию кадрового резерва продолжается. В окончательном варианте, который будет готов в начале марта, в него войдет тысяча человек. В каждом из регионов готовятся свои списки кадровой элиты. В один из таких списков и попал Максим Серебренников, пишет "Новый регион".

Ura.Ru сообщает, что кадровый резерв "Единой России" готовится параллельно с президентским. Если в президентский список попадают уже известные люди - заместители министров, крупные бизнесмены, депутаты Госдумы, то в партийный будут включены талантливые, но малоизвестные управленцы.

По словам свердловского регионального координатора проекта "Единой России" Ольги Александровой, скоро формирование федерального списка лучших будет полностью закончено. Изначально предполагалось, что в перечне будет более тысячи человек, теперь список расширен до двух с половиной тысяч. В свердловскую часть списка были включены 42 фамилии, в том числе и Серебренников.

Списки претендентов на попадание в президентский кадровый резерв проверяются и согласуются с Москвой, где собирают свою информацию о кандидатах. Как передает агентство "Новый регион", в случае с Серебренниковым проверяющих смутили "некоторые факты биографии".

Сообщается также, что федеральная власть намерена строго наказать тех, кто организовал торговлю местами в списке "Единой России". Под подозрение попали лица, близкие к сотрудникам администрации губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Отметим, что после недавних отставок руководителей четырех региональных администраций СМИ активно обсуждают следующие возможные увольнения. Среди кандидатов называли и свердловского губернатора.