Медведев предложил партиям жаловаться в его администрацию на нарушения во время выборов
Russia Today
Медведев предложил партиям жаловаться в его администрацию на нарушения во время выборов Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что все руководители парламентских партий сообщили президенту о нарушениях в ходе избирательной кампании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев предложил партиям жаловаться в его администрацию на нарушения во время выборов
Russia Today
 
 
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что все руководители парламентских партий сообщили президенту о нарушениях в ходе избирательной кампании
ldpr.ru
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также сообщил о том, что президент предложил партийцам "ничего не ждать" и по каждому факту принимать меры
Вести

Президент России Дмитрий Медведев поручил своей администрации принимать меры по каждому случаю нарушения прав политических объединений на участие в выборах, сообщает "Эхо Москвы".

Об этом сообщили сегодня руководители партий, представленных в Госдуме, после встречи с главой государства. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что все руководители парламентских партий сообщили президенту о нарушениях в ходе избирательной кампании.

По словам Жириновского, Медведев "посоветовал, что если избиркомы не идут навстречу, обращаться напрямую в администрацию президента". "Мы этим воспользуемся", - сказал лидер ЛДПР.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также сообщил о том, что президент предложил партийцам "ничего не ждать" и по каждому факту принимать меры. "И поручил своей администрации, чтобы такие меры были приняты", - сказал глава коммунистов.

Партийные лидеры обвиняли партии в использовании черного пиара и неприемлемых методов борьбы. Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов в этой связи сказал: "Все оппозиционные политические партии, а у нас они все сейчас такие, закладки делают на случай своих низких результатов 13 марта".

Он добавил, что появляются различного рода листовки, которые иногда подписываются "Единой Россией". "Это грязные методы", - подчеркнул Грызлов.

Предложение Медведева жаловаться партиям в администрацию президента на нарушение в ходе выборов говорит о признании неработоспособности избирательной системы и судов. В этом убежден независимый политолог Дмитрий Орешкин. В интервью "Эху Москвы" он отметил, что на судьбу непарламентских партий и движений такое заявление никак не сможет повлиять.

По словам Орешкина, такое заявление можно расценивать и как пиар-поддержку Дмитрия Медведева в перспективе президентских выборов.