В Приморье сошли с рельсов 12 вагонов с углем
Global Look Press
В Приморье сошли с рельсов 12 вагонов с углем
 
 
 
В Приморье сошли с рельсов 12 вагонов с углем
Global Look Press

В Приморье сошли с рельсов 12 вагонов с углем. Пострадавших и ущерба для экологии нет, но движение по путям затруднено, отменены несколько электричек, передает "Интерфакс".

ЧП произошло между приморскими городами Партизанск и Находка, на железнодорожном перегоне Находка - Боец Кузнецов. Первоначально МЧС сообщало о десяти перевернувшихся вагонах. Позже пресс-служба Дальневосточной железной дороги уточнила: с рельсов сошло 12 вагонов. "Нарушено энергоснабжение и габарит нечетного пути", - говорится в сообщении ДВЖД.

На месте ЧП работают три восстановительных поезда со станций Партизанск, Уссурийск и Первая речка. Туда же выехала комиссия Дальневосточной железной дороги во главе с начальником ДВЖД Михаилом Заиченко.

"Отменены несколько электричек (по уточненным данным, девять - прим. NEWSru.com), курсирующих между приморскими городами Партизанск и Находка. Компания "Экспресс Приморья" организует автобусное сообщение по этому маршруту", - сообщил представитель Дальневосточной железной дороги. График движения пассажирских поездов в дальнем сообщении не нарушен.

По предварительным данным, причиной схода стал излом боковой рамы тележки вагона. Накануне по той же причине произошло аналогичное происшествие в Могочинском районе Забайкальского края.

Неделю назад в Челябинской области под городом Златоуст на перегоне Хребет - Уржумка Южно-Уральской железной дороги сошел с рельсов 31 вагон грузового состава с углем, 25 вагонов опрокинулись на бок. Одновременно в Амурской области на перегоне Горелый - Сковородино ЗабЖД сошли с рельсов вагоны сразу двух поездов с углем, двигавшихся во встречном направлении.

В начале февраля в Кировской области сошли с рельсов и сгорели цистерны с конденсатом сжиженного газа на Горьковской железной дороге.