Шанцев подтверждает, что в отставку не уйдет
Архив NEWSru.com
Шанцев подтверждает, что в отставку не уйдет
 
 
 
Шанцев подтверждает, что в отставку не уйдет
Архив NEWSru.com

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев подтвердил, что не намерен досрочно покидать свой пост. Комментируя решение Мосгорсуда, признавшего выборность вице-мэра в Москве не соответствующей федеральному законодательству, Шанцев заявил: "Судили-то не Шанцева и даже не мою должность, а то, какой ей быть после новых выборов".

"Лично ко мне это не имеет отношения, так как меня выбирали в 1999 году, а поскольку закон обратной силы не имеет, я должен до конца выборного срока исполнять свои обязанности", - заявил Шанцев в интервью "Российской газете".

По словам вице-мэра, "было бы предательством по отношению к избирателям заявить: "Извините, я в отставку пошел". "Я на это не способен", - сказал Шанцев.

Отвечая на вопрос об отношениях с мэром города Юрием Лужковым, вице-мэр подчеркнул, что "для того, чтобы меня заменить, у мэра не было необходимости затевать такие громкие комбинации, тем более что выборы не за горами - в декабре этого года".

Шанцев подтвердил, что он не часто появляется на публике вместе с Лужковым, однако вызвано это отнюдь не его плохими взаимоотношениями с мэром. "Восемь лет назад, в самом начале совместной работы он сказал мне: "Город большой, везде требуется наше присутствие, и если мы будем все время ходить парой, как шерочка с машерочкой, никогда ни охватим всего", - объяснил вице-мэр.

Он отметил, что "некоторые делают из этого выводы о том, что у Шанцева с Лужковым холодные отношения". "Что я скажу на это? - Не дождетесь! Как и того, что решение суда сделает меня более покладистым, удобным, что меньше буду спрашивать", - заявил вице-мэр.

Шанцев сказал, что он "профессионал и привык работать. Как дотошно влезал во все, что мне поручено, так и буду влезать. Решение суда не ослабит моей позиции".