В Мосгорсуде продолжаются слушания по делу Валентина Моисеева, обвиняемого в шпионаже в пользу Южной Кореи
Архив НТВ.ru
В Мосгорсуде продолжаются слушания по делу Валентина Моисеева, обвиняемого в шпионаже в пользу Южной Кореи Сегодня суд отклонил два ходатайства защиты: об отводе суда и об отводе прокурора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мосгорсуде продолжаются слушания по делу Валентина Моисеева, обвиняемого в шпионаже в пользу Южной Кореи
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня суд отклонил два ходатайства защиты: об отводе суда и об отводе прокурора
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это решение было вынесено после того, как сегодня в ходе судебного заседания произошла очередная смена всего судебного состава
Архив НТВ.ru
 
 
 
Теперь Защита Валентина Моисеева требует медицинского обследования подзащитного
Архив НТВ.ru

В Мосгорсуде продолжаются слушания по делу бывшего сотрудника Департамента Азии Министерства иностранных дел РФ Валентина Моисеева, обвиняемого в шпионаже в пользу Южной Кореи.

Сегодня суд отклонил два ходатайства защиты: об отводе суда и об отводе прокурора. Это решение было вынесено после того, как сегодня в ходе судебного заседания произошла очередная смена всего судебного состава. Она была четвертой по счету с начала рассмотрения данного уголовного дела, которое началось в сентябре 2000 года.

Как сообщил один из адвокатов обвиняемого Анатолий Яблоков, защита заявила суду ходатайство об изменении меры пресечения, а также о проведении независимого базового медицинского обследования Валентину Моисееву.

По словам адвокатов, такое ходатайство связано с резким ухудшением здоровья подсудимого. Адвокаты намерены также подать ходатайство о вызове в суд дополнительных свидетелей и об истребовании новых документов.