В Санкт-Петербурге вечером в среду произошел взрыв на заводе "Технолог" на окраине города. По первым данным, в инциденте, возможно, погиб один человек.

Как сообщает "Интерфакс", взрыв произошел около 21 часа по московскому времени, и в результате на заводе обрушилась крыша в корпусе площадью в 600 квадратных метров, а в атмосферу произошел выброс азотной кислоты. В министерстве по чрезвычайным ситуация заявляют, что на "Технологе" взорвалась 200-литровая емкость с кислотой.

По словам представителей МЧС, которые приводит ИТАР-ТАСС, "кислотное облако пределы территории завода на покидало, но на случай того, если облако ядовитых паров двинется на город, находится региональный сводный отряд МЧС России, оснащенный необходимым оборудованием".

Под завалами может находиться одна женщина, но эти данные не подтверждены, сообщает "Интерфакс".

Корреспондент НТВ в то же время передает, что снаружи, с расстояния в один километр, завод - конструкторское бюро, занимающееся фармацевтической деятельностью - не выглядит сильно разрушенным. Также, по словам корреспондента, пока нет признаков, что кислотное облако двинулось к городу, хотя ветер сейчас дует как раз в сторону Санкт-Петербурга, и это может привести к проблемам.

Другие подробности инцидента не приводятся.