Буданова удалили из зала суда до окончания прений
Архив NEWSru.com
Буданова удалили из зала суда до окончания прений
 
 
 
Буданова удалили из зала суда до окончания прений
Архив NEWSru.com

Юрия Буданова вновь удалили из зала суда - теперь до окончания прений.

Как сообщил РИА 'Новости' помощник председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Владимир Голованов, такое решение суд принял в пятницу в связи с нарушением подсудимым порядка в процессе.

17 июня суд удалил Буданова из зала за систематическое нарушение порядка и неподчинение суду, разрешив присутствовать на следующем заседании.

Буданов вновь срывался на повышенные тона, высказывался в грубой форме в адрес присутствующих участников процесса, пояснил Голованов.

По его словам, суд неоднократно призывал подсудимого к порядку, но Буданов в ответ сказал, что он будет продолжать вести себя таким образом.

По решению суда, подсудимого ежедневно будут доставлять в здание Северо-Кавказского окружного суда, где Буданов будет находиться в комнате для подсудимых.

В случае, если Буданов выразит желание вновь присутствовать на процессе, он сможет подать ходатайство и суд будет обязан его рассмотреть.

Председательствующий по делу Владимир Букреев сообщил, что подсудимый сможет узнавать о происходящем в зале заседания через своего адвоката, который остается участником процесса.