Алу Алханов официально начнет предвыборную гонку в понедельник
Архив NEWSru.com
Алу Алханов официально начнет предвыборную гонку в понедельник Алханов подчеркнул, что это решение у него окончательное. Оно принято после многочисленных встреч и бесед с влиятельными людьми в Чечне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алу Алханов официально начнет предвыборную гонку в понедельник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алханов подчеркнул, что это решение у него окончательное. Оно принято после многочисленных встреч и бесед с влиятельными людьми в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Также меня убедили в необходимости принять участие в выборах и встречи с известными политическими и общественными деятелями, а также представителями чеченских диаспор в регионах России", - подчеркнул Алханов
Архив NEWSru.com

Министр внутренних дел Чеченской республики генерал Алу Алханов в понедельник, 21 июня, официально подаст в избирательную комиссию Чечни заявление о своем намерении баллотироваться на должность президента Чечни. Об этом А.Алханов сообщил в воскресенье "Интерфаксу".

Он подчеркнул, что это решение у него окончательное. Оно принято после многочисленных встреч и бесед с влиятельными людьми в Чечне после десятков митингов, состоявшихся практически во всех регионах республики, участники которых обратились к нему с просьбой выдвинуть кандидатуру.

"Также меня убедили в необходимости принять участие в выборах и встречи с известными политическими и общественными деятелями, а также представителями чеченских диаспор в регионах России", - подчеркнул Алханов.

Он отметил, что основную задачу свою в случае избрания на пост президента видит в том, чтобы добиться в самые сжатые сроки решения сложных задач, связанных с созданием рабочих мест, восстановлением экономики, социальной сферы.

"Естественно, на эти цели и до сих пор выделялись средства. Однако я получил завершение в различных министерствах и ведомствах страны, что финансирование будет значительно увеличено", - отметил Алханов.