Состояние актера Афанасия Кочеткова по-прежнему остается тяжелым
Архив NEWSru.com
Состояние актера Афанасия Кочеткова по-прежнему остается тяжелым
 
 
 
Состояние актера Афанасия Кочеткова по-прежнему остается тяжелым
Архив NEWSru.com

Состояние известного актера Афанасия Кочеткова остается тяжелым, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в 68 городской больнице Москвы.

По словам собеседника агентства, Афанасий Кочетков до сих пор находится в реанимационном отделении больницы. Актер поступил в 68 горбольницу 18 июня в бессознательном состоянии. Врачи по-прежнему не называют диагноз актера. Известно, что у него черепно-мозговая травма.

Как сообщалось ранее, в минувшую среду утром в ОВД "Даниловский" обратились родственники 74-летнего актера. Они рассказали, что с 9 июня потеряли связь с артистом и с тех пор не могут его найти. Также местонахождение актера не известно ни его коллегам по Малому театру, где он должен был присутствовать на репетициях ряда спектаклей, ни телегруппе одного из популярных фильмов, в котором снимается Кочетков.

По данным милиции, 9 июня на "скорую помощь" поступило сообщение о том, что человеку на улице в Юго-Западном округе плохо с сердцем. Прибывшие медики обнаружили Кочеткова, однако он от госпитализации отказался, сообщив, что дойдет до своего дома на Мытной улице. С тех пор о местонахождении актера ничего не было известно.

Афанасий Кочетков окончил в 1956 году театральное училище им.Щепкина и вступил в труппу Театра киноактера. Наиболее известны его роли Смолярчука в фильме "Над Тиссой" (1958 год), Герасима в фильме "Муму" (1959), Довбуша в картине "Олекса Довбуш" (1960), роли Максима Горького в шести кинолентах.