Россия вошла в систему бронирования билетов на европейские поезда
Архив NEWSru.com
Россия вошла в систему бронирования билетов на европейские поезда Забронировать билеты теперь можно в Московском железнодорожном агентстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия вошла в систему бронирования билетов на европейские поезда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Забронировать билеты теперь можно в Московском железнодорожном агентстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из Москвы без пересадок пассажиры могут отправляться в Белград, Берлин, Брюссель, Брно, Будапешт, Бургас, Варну, Варшаву, Вену, Венецию, Вроцлав, Загреб, Софию, Солоники и Щецин
Архив NEWSru.com

Съездить в Европу на поезде теперь будет намного легче. Россия вошла в систему бронирования билетов на европейские поезда. Раньше билет, например, в Берлин или Белград можно было купить только в центральных железнодорожных кассах. Но возможности его заказать не было.

И вот теперь ситуация изменилась. Забронировать билеты можно в Московском железнодорожном агентстве, сообщили в воскресенье в компании "Российские железные дороги".

Одновременно в европейских городах открываются железнодорожные кассы, в которых также можно приобрести проездные документы на поезда РЖД. Это стало возможным благодаря подключению российской электронной системы продажи билетов "Экспресс" к новой сети передачи данных "Гермес", которая объединяет 17 европейских систем резервирования билетов.

Из Москвы без пересадок пассажиры могут отправляться в Белград, Берлин, Брюссель, Брно, Будапешт, Бургас, Варну, Варшаву, Вену, Венецию, Вроцлав, Загреб, Софию, Солоники и Щецин, сообщает ИТАР-ТАСС.