В Волгограде у семи медиков выявлена открытая форма туберкулеза
Архив NEWSru.com
В Волгограде у семи медиков выявлена открытая форма туберкулеза В настоящее время специалистами клинико-экспертной комиссии по профпатологии проводится процедура установления взаимосвязи заболевания с профессиональной деятельностью медицинских работников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгограде у семи медиков выявлена открытая форма туберкулеза
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время специалистами клинико-экспертной комиссии по профпатологии проводится процедура установления взаимосвязи заболевания с профессиональной деятельностью медицинских работников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сами работники считают, что их заболевание - результат скученности, отсутствия вентиляции и других нарушений санэпидрежима
Архив NEWSru.com

В Волгограде семи из тридцати медицинских работников областного бюро судмедэкспертизы поставлен диагноз "открытая форма туберкулеза".

Как сообщила "Интерфаксу" председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Татьяна Белоусова, среди заболевших - молодые сотрудники, у которых есть семьи и дети.

В настоящее время специалистами клинико-экспертной комиссии по профпатологии проводится процедура установления взаимосвязи заболевания с профессиональной деятельностью медицинских работников.

Сами работники считают, что их заболевание - результат скученности, отсутствия вентиляции и других нарушений санэпидрежима.

По данным областного совета профсоюзов, в сравнении с 2002 годом, количество заболевших туберкулезом работников в этом учреждении увеличилось почти в 2,5 раза.