Более 100 домов в городе Бердск (Новосибирская область), в которых проживают 16,68 тысячи человек, остаются без электроэнергии
Вести
Более 100 домов в городе Бердск (Новосибирская область), в которых проживают 16,68 тысячи человек, остаются без электроэнергии Пожар в Бердске оставил без света более 16 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 100 домов в городе Бердск (Новосибирская область), в которых проживают 16,68 тысячи человек, остаются без электроэнергии
Вести
 
 
 
Пожар в Бердске оставил без света более 16 тысяч человек
Первый канал
 
 
 
В настоящее время отключены от электроэнергии 104 жилых дома, в которых проживают 16,68 тысячи человек, в том числе 1,5 тысячи детей. На подстанции проводятся аварийно-восстановительные работы
НТВ

Более 100 домов в городе Бердск (Новосибирская область), в которых проживают 16,68 тысячи человек, остаются без электроэнергии после произошедшего в субботу вечером пожара на подстанции, сообщает в воскресенье пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

По информации МЧС, 19 марта в 20:15 (17:15 мск) на подстанции КТПН 110/10кВт, обеспечивающей электроэнергией Бердск, произошло короткое замыкание, в результате которого возник пожар на площади 150 квадратных метров. Перегорели высоковольтные предохранители, вышел из строя вводной кабель 10кВт, сообщает РИА "Новости".

В результате от электроэнергии были отключены 409 жилых домов (55 тысяч человек, из них 9 тысяч детей), часть потребителей Советского района Новосибирска, две котельные, насосы канализационной системы, больница.

В настоящее время отключены от электроэнергии 104 жилых дома, в которых проживают 16,68 тысячи человек, в том числе 1,5 тысячи детей. На подстанции проводятся аварийно-восстановительные работы.

"Все социальные объекты к электропитанию подключены. Тепло- и водоснабжение полностью восстановлены", - сообщает пресс-служба.

Власти Бердска обратились к жителям с просьбой сократить потребление энергии для ускорения ликвидации аварии, говорится в обращении горадминистрации, распространенном в субботу областным ГУ МЧС.

"На подстанции КТПН 110/10кВт проводятся аварийно-восстановительные работы", - сообщает МЧС.

"Администрация города Бердска просит всех жителей города Бердска временно ограничить энергопотребление для снижения предельной нагрузки в электросетях, что ускорит ремонт электросетей и подключение оставшихся без электроэнергии жилых домов", - говорится в обращении горадминистрации. Причина возникновения пожара, материальный ущерб устанавливаются.