Кадыров требует повторной психиатрической экспертизы Буданова
Архив NTVRU.com
Кадыров требует повторной психиатрической экспертизы Буданова Население страны с пониманием отнеслось бы к объективному решению суда по делу Буданова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров требует повторной психиатрической экспертизы Буданова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Население страны с пониманием отнеслось бы к объективному решению суда по делу Буданова
Архив NTVRU.com
 
 
 
"У меня возникает вопрос: как Буданова назначили командиром полка, доверили личный состав и мощное оружие, если он не способен отдавать отчет своим действиям?" - сказал Кадыров
Архив NTVRU.com

Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров будет добиваться повторной психиатрической экспертизы полковника Юрия Буданова, который обвиняется в убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, передает "Интерфакс".

"Я не согласен с выводами врачей, утверждающих, что убийство совершено в состоянии аффекта, и пытающихся признать Буданова невменяемым", - заявил Кадыров в понедельник на пресс-конференции в Грозном.

"У меня возникает вопрос: как Буданова назначили командиром полка, доверили личный состав и мощное оружие, если он не способен отдавать отчет своим действиям?" - сказал Кадыров.

По его мнению, население страны с пониманием отнеслось бы к объективному решению суда по делу Буданова. При этом он не стал конкретизировать, какого именно решения он ждет.

"Мы не сможем навести порядок, пока каждый не будет отвечать за свои действия независимо от звания или должности", - отметил он.