Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В Чечне подразделения федеральных сил в ходе спецоперации в Шаро-Аргунском ущелье освободили похищенного ранее военного коменданта Шаройского района республики подполковника Олега Стрюкова. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в понедельник вечером, передает "Интерфакс".

Подробности спецоперации не приводятся.

Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что подполковник Стрюков освобожден и "чувствует себя нормально".

Олег Стрюков и его заместитель капитан Гаглоев были похищены 17 мая около 20:00 по московскому времени на автодороге между селениями Дай и Шарой. Несколько преступников в масках, вооруженные автоматами, остановили автомашину ГАЗ-66, в которой находились комиссар и его заместитель, разоружили их и еще двоих солдат. После этого нападавшие скрылись на автомашине, похитив обоих офицеров.

Сопровождавшие военкома охранник Амирханов и водитель Атцаев были отпущены похитителями. Рядовые были задержаны правоохранительными органами, отметили в прокуратуре.

Оба они являются жителями близлежащего села Хилой и могут быть причастны к похищению, не исключают следователи.

Шаройский район Чечни образован 26 мая 2000 года. Общая территория составляет 37 622 га, под сельхозпроизводство занято 3 тыс. га. Количество населения - 4906 человек. Плотность населения - 8 человек на 1 кв. км.