Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Московская городская дума на заседании в среду приняла в целом обращение к москвичам "Об оказании помощи пострадавшим от террористического акта в Театральном центре на Дубровке".

В обращении отмечается: "Сегодня мир столкнулся с новой глобальной опасностью - международным терроризмом. Число пострадавших от этой напасти ХХI века скоро будет сопоставимо с жертвами мировых войн ХХ столетия. Причем гибнут не солдаты, гибнут мирные люди - женщины, дети, старики".

При этом депутаты в документе указывают на то, что общая беда всегда сплачивала российский народ. "Более тысячи людей, пройдя через невероятный физический риск и психологическое напряжение, до конца выполнили свой гражданский долг. Сейчас им всем нужна психологическая реабилитация, восстановление физических и моральных сил", - отмечается в обращении депутатов.

Для того чтобы "соединить добрые пожелания с конкретными делами", депутаты Мосгордумы предлагают жителям столицы принять посильное участие в начинающейся благотворительной акции "Москвич против террора".

Справки об участии и ходе реализации данной акции можно получить по телефону: 911-22-46.