В Воронеже в день визита премьера Дмитрия Медведева задержали местную гражданскую активистку Елизавету Стурову. Информация об обстоятельствах этого инцидента разнится
article20.org
В Воронеже в день визита премьера Дмитрия Медведева задержали местную гражданскую активистку Елизавету Стурову. Информация об обстоятельствах этого инцидента разнится В отношении активистки составили административный протокол по 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции"). При этом сотрудники полиции утверждают, что Стурова вела себя "неадекватно"
 
 
 
В Воронеже в день визита премьера Дмитрия Медведева задержали местную гражданскую активистку Елизавету Стурову. Информация об обстоятельствах этого инцидента разнится
article20.org
 
 
 
В отношении активистки составили административный протокол по 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции"). При этом сотрудники полиции утверждают, что Стурова вела себя "неадекватно"
НТВ

В Воронеже в день визита премьера Дмитрия Медведева задержали местную гражданскую активистку Елизавету Стурову. Информация об обстоятельствах этого инцидента разнится.

Стурову задержали около шести часов вечера, когда она хотела купить йогурт в магазине на центральной улице города, где по случаю приезда высокого гостя полицейских выставили на каждом углу, сообщает местный портал Article20.org.

Девушку просто не пустили в магазин, а в ответ на ее возмущение неизвестные люди в штатском по сути похитили ее и отвезли в Центральное РОВД (Отдел полиции №6). У Стуровой синяки на ногах, ей запрещают разговаривать по телефону и не пускали к ней адвоката, пишет издание.

В то же время, по свидетельству очевидцев задержания, активистка переходила дорогу в сторону приемной премьера и лидера "Единой Россия" с листком формата А5, на котором был изображен перечеркнутый химический элемент Ni (никель), а также имелась надпись подпись "Дима, тебе не рады", отмечает портал.

Позднее стало известно, что в отношении активистки составили административный протокол по 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции"). При этом сотрудники полиции утверждают, что Стурова вела себя "неадекватно", хватала их за форменную одежду.