С начала марш-похода бесквартирных офицеров его участники прошли более 400 километров
Архив NEWSru.com
С начала марш-похода бесквартирных офицеров его участники прошли более 400 километров Участники марш-похода приурочили свою акцию к началу работы в Москве 24 октября Всероссийского форума по проблеме обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С начала марш-похода бесквартирных офицеров его участники прошли более 400 километров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участники марш-похода приурочили свою акцию к началу работы в Москве 24 октября Всероссийского форума по проблеме обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящий момент ждут получения жилья в Вооруженных силах около 170 тысяч человек, в МВД России - более 160 тысяч, в ФСБ России - около 30 тыс., в МЧС России - около 28 тыс
Архив NEWSru.com

С начала марш-похода бесквартирных офицеров его участники прошли более 400 километров, сообщили "Интерфаксу " в понедельник в профсоюзе военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Московской области.

"Марш-поход, призванный привлечь внимание государства и общественности к крайне обострившейся проблеме обеспечения жильем военных и сотрудников органов правопорядка, прошел через Смоленск, Ярцево, Сафоново, Вязьму, Гагарин, Бородино, Можайск. Завтра участники марш-похода проведут митинг в Одинцово", - сообщил управляющий делами профсоюза Андрей Олейник.

По сообщению профсоюза, участники марш-похода приурочили свою акцию к началу работы в Москве 24 октября Всероссийского форума по проблеме обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Ожидается, что в работе форума примут участие около 1000 делегатов со всех концов России, большинство из которых сами не имеют жилья.

По информации профсоюза военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Московской области, в настоящий момент ждут получения жилья в Вооруженных силах около 170 тысяч человек, в МВД России - более 160 тысяч (из них около 21 тысяча - военнослужащие Внутренних войск), в ФСБ России - около 30 тыс., в МЧС России - около 28 тыс.

Бесквартирные офицеры есть также в Железнодорожных войсках России и Спецстрое России, в ГУИНе и других ведомствах, где предусмотрена военная служба. Кроме того, в очередях на получение жилья стоят около 160 тысяч военнослужащих, уволенных с военной службы. Общее количество бесквартирных защитников Родины и правопорядка значительно превышает 500 тысяч человек.