С момента начала "эпидемии" в Псковской городской больнице от токсического гепатита скончались шесть человек. Всего по данным на 20 октября диагноз "токсический гепатит" поставлен более чем 150 псковичам
Архив NEWSru.com
С момента начала "эпидемии" в Псковской городской больнице от токсического гепатита скончались шесть человек. Всего по данным на 20 октября диагноз "токсический гепатит" поставлен более чем 150 псковичам Глава города "ввел чрезвычайную ситуацию, признал работу правоохранительных органов недостаточной и приказал принять меры по исключению дальнейшего распространения нелегального алкоголя"
 
 
 
С момента начала "эпидемии" в Псковской городской больнице от токсического гепатита скончались шесть человек. Всего по данным на 20 октября диагноз "токсический гепатит" поставлен более чем 150 псковичам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава города "ввел чрезвычайную ситуацию, признал работу правоохранительных органов недостаточной и приказал принять меры по исключению дальнейшего распространения нелегального алкоголя"
ИнфоПсков.ру

Мэр Пскова Михаил Хоронен в пятницу объявил в городе чрезвычайную ситуацию в связи с массовым отравлением суррогатом. С момента начала "эпидемии" в Псковской городской больнице от токсического гепатита скончались шесть человек. Всего по данным на 20 октября диагноз "токсический гепатит" поставлен более чем 150 псковичам.

В целях сохранения жизни и здоровья населения Хоронен подписал постановление "О мерах по предупреждению распространения отравляющей спиртосодержащей продукции и заболевания токсическим гепатитом на территории города".

Глава города "ввел чрезвычайную ситуацию, признал работу правоохранительных органов недостаточной и приказал принять меры по исключению дальнейшего распространения нелегального алкоголя", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, комитету по здравоохранению администрации Пскова поручено завершить в кратчайшие сроки ремонт травматологического отделения городской больницы, а также "подготовить текст обращения к жителям города об опасности для здоровья и жизни употребления фальсифицированной алкогольной и иной спиртосодержащей продукции".

Вся информация о текущей обстановке будет ежедневно поступать к мэру через комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Пскова.

Первые поступления в городскую больницу с тяжелым алкогольным отравлением были зафиксированы в начале сентября.

"Ситуация с отравлением суррогатом оценивается как чрезвычайная", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу района. "По состоянию на 18 октября, в больницах Пскова с диагнозом "токсический гепатит" находятся 116 человек, шесть человек скончались. В целом по области за три недели с отравлениями суррогатом в больницы поступили 140 человек. Случаи зафиксированы в Псковском, Опочецком, Красногородском, Островском районах", - рассказали в пресс-службе.

По итогам совещания, состоявшегося в администрации области, губернатор региона Михаил Кузнецов поручил санитарным службам усилить работу по выявлению точек торговли суррогатом и организовать разъяснительную работу в СМИ. Кроме этого, с 21 октября в области начнет работу комиссия во главе с вице-губернатором Юрием Демьяненко, которая проверит выполнение решений по борьбе с суррогатным алкоголем, принятых на совещании три недели назад.