В Приморье слишком позднее сообщение о пожаре в частном доме привело к гибели двух трехлетних детей
Вести
В Приморье слишком позднее сообщение о пожаре в частном доме привело к гибели двух трехлетних детей
 
 
 
В Приморье слишком позднее сообщение о пожаре в частном доме привело к гибели двух трехлетних детей
Вести

В Приморье слишком позднее сообщение о пожаре в частном доме привело к гибели двух трехлетних детей.

"Пожар произошел в селе Заречное Уссурийского района. Очевидцы сообщили пожарным о том, что горит один из частных домов", - рассказала агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Приморью Ольга Шеховцева.

По ее словам, сообщение о возгорании поступило в 10:39 по местному времени (03:39 мск). К прибытию первого пожарного подразделения жилой дом был полностью охвачен огнем. Около часа ушло на то, чтобы прекратить распространение огня, в 13:59 пожар был полностью ликвидирован.

"Общая площадь пожара составила 30 кв. м. При разборе завалов после тушения были обнаружены тела двух погибших детей 2007 года рождения. Обстоятельством, способствовавшим развитию пожара, явилось позднее обнаружение и сообщение на пульт пожарной охраны", - отметила Шеховцева.

Она также добавила, что причины пожара и гибели детей устанавливаются.

В связи со случившейся трагедией ГУ МЧС по Приморью через СМИ распространило обращение к жителям региона с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности.

"Не оставляйте детей одних без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели, а также в состоянии алкогольного опьянения. Будьте предельно внимательными при обращении с электроприборами, без необходимости не включайте одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, а если вы уходите из дома, выключайте их из сети. Ни в коем случае нельзя использовать самодельные приборы, изготовленные кустарным способом, а также приборы с истекшим сроком службы", - подчеркивается в обращении.

Всего за сутки в Приморье произошло 18 пожаров. Погибли четыре человека, пострадал один. Пожарными спасены два человека. При тушении были задействованы 123 человека личного состава и 33 единицы техники.