Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, запись которого в Twitter об обнаружении  во время приема в Кремле в тарелке дождевого червяка, привела к громкому скандалу, после длительного перерыва возобновил сообщения в своем микроблоге
@DZelenin
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, запись которого в Twitter об обнаружении  во время приема в Кремле в тарелке дождевого червяка, привела к громкому скандалу, после длительного перерыва возобновил сообщения в своем микроблоге "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - так прокомментировал снимок губернатор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, запись которого в Twitter об обнаружении во время приема в Кремле в тарелке дождевого червяка, привела к громкому скандалу, после длительного перерыва возобновил сообщения в своем микроблоге
@DZelenin
 
 
 
"Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - так прокомментировал снимок губернатор
@DZelenin
 
 
 
Все время, пока скандал развивался, Зеленин ничего не писал в Twitter
torzhok.info

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, запись которого в Twitter об обнаружении во время приема в Кремле в тарелке дождевого червяка, привела к громкому скандалу, после длительного перерыва возобновил сообщения в своем микроблоге, сообщает РИА "Новости".

Напомним, 12 октября Зеленин сообщил в интернет-дневнике, что нашел червяка на тарелке с салатом, поданным ему на обеде в честь президента ФРГ Кристиана Вульфа. Зеленин также разместил фотографию, на которой червь лежал рядом с остатками салата.

"Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - так прокомментировал снимок губернатор. Позже Зеленин удалил эту запись, но в Кремле резко прокомментировали это сообщение, назвав его "безответственным и глупым". Помощник президента по международным вопросам Сергей Приходько даже посетовал, что губернаторов нельзя "уволить по слабоумию".

На прошлой неделе стало известно, что Управление делами президента в связи со скандалом проведет всестороннюю проверку технологического цикла приготовления салатов на кухне Кремля. В ведомстве также пригрозили, что, если после изучения фотографии, выложенной Зелениным в интернет, выяснится, что она фальсифицирована, губернатор понесет соответствующее наказание за клевету. Как предположили в администрации президента, на фото мог быть запечатлен не червяк, а тонко нарезанный ломтик бекона.

В минувшую пятницу "Газета.ru" со ссылкой на источник в Кремле сообщила, что, несмотря на недовольство властей поведением Зеленина, увольнять его не будут.

Все время, пока скандал развивался, Зеленин ничего не писал в Twitter. Прошлую неделю он был недоступен по мобильному телефону для комментариев СМИ, а его пресс-секретарь Жанна Ляпунова заявляла, что тему с червяком администрация губернатора не комментирует.

И вот, наконец, в среду в микроблоге Зеленина появилась новая запись: "Давно не был в Twitter'e. Произошло многое, даже очень многое". Как рассказал Зеленин посетителям своего интернет-дневника, за неделю он провел "большое количество встреч и переговоров по теме добычи и переработки торфа". В частности, по словам Зеленина, решено было в конце первого квартала 2011 года организовать большой форум с главой компании "Интеррос" Владимиром Потаниным. Как отметил губернатор, также у него состоялись встречи по этой тематике с предпринимателем Сергеем Веремеенко и совладельцем "Вимм-Билль-Данна" Давидом Якобашвили.

Кроме того, глава региона поведал читателям, что в Твери на прошлой неделе выпал первый снег, и сопроводил сообщение фотографией, сделанной рядом с домом.