В Санкт-Петербурге в знаменитом СИЗО N1 "Кресты" подняли бунт полтора десятка заключенных.
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге в знаменитом СИЗО N1 "Кресты" подняли бунт полтора десятка заключенных. В Санкт-Петербурге в знаменитом СИЗО N1 "Кресты" подняли бунт полтора десятка заключенных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге в знаменитом СИЗО N1 "Кресты" подняли бунт полтора десятка заключенных.
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Санкт-Петербурге в знаменитом СИЗО N1 "Кресты" подняли бунт полтора десятка заключенных
НТВ
 
 
 
Он добавил, что в районе СИЗО выставлены дополнительные наряды милиции, однако "за пределы изолятора бунт пока не вышел"
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в знаменитом СИЗО N1 "Кресты" подняли бунт полтора десятка заключенных, сообщили "Интерфаксу" в Управлении федеральной службы исполнения наказания по Петербургу.

"По предварительной информации 16 заключенных начали оказывать неповиновение сотрудникам изолятора, вырвались из камер на территорию изолятора. Сейчас их пытаются вернуть обратно в камеры", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что в районе СИЗО выставлены дополнительные наряды милиции, однако "за пределы изолятора бунт не вышел".

- Как бунтуют зэки в России и за рубежом

Как сообщает "Фонтанка.ru", при возвращении с прогулки произошел конфликт между 15-20 несовершеннолетними подследственными и двумя конвоирами, один из которых был довольно сильно избит. Для подавления бунта вызван СОБР.

По некоторым данным, беспорядки могут быть связаны с кадровыми переменами в руководстве "Крестов" - после смены начальника в изоляторе началась "перетасовка" по камерам. Официальных комментариев от ГУ ФСИH по Петербургу пока не последовало.

Вместе с тем, в Главном управлении МЧС по Петербургу сообщили, что в четверг из "Крестов" поступал сигнал о пожаре. "Однако когда пожарные приехали, им сказали, что все потушено и помощь не требуется. Hа территорию СИЗО их не пустили", - сказал представитель МЧС.

К вечеру четверга обстановка в СИЗО нормализовалась, дополнительные наряды сняты.