В массовой драке у метро "Тушинская" в Москве убит человек
Архив NEWSru.com
В массовой драке у метро "Тушинская" в Москве убит человек
 
 
 
В массовой драке у метро "Тушинская" в Москве убит человек
Архив NEWSru.com

В ходе драки на северо-западе Москвы убит человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. "По предварительным данным, около 4:00 мск понедельника возле метро "Тушинская" произошла массовая драка, в которой участвовали несколько десятков молодых людей", - сказал источник агентства. Официально в милиции заявили, что драка не была массовой.

По его словам, в результате драки один из участников получил множественные ножевые ранения и скончался на месте. Сотрудникам ГАИ удалось задержать одного из участников потасовки. По сведениям ИТАР-ТАСС, удалось схватить двух участников конфликта, которые пытались скрыться на автомобиле.

"По предварительным данным, возник конфликт между тремя нетрезвыми посетителями одного из кафе, - сказал дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Аркадий Баширов корреспонденту ИТАР-ТАСС. - В ходе завязавшейся драки один из ее участников выхватил нож и ранил мужчину, который от полученных травм скончался". Убитый - житель Воронежа.

В ГУВД подчеркнули, что произошедшая драка не носила массового характера. "Причиной случившегося стал бытовой конфликт, в драке принимали участие только трое мужчин", - подчеркнул Аркадий Баширов.

Последний раз массовая драка имела место в Москве 16 сентября - тогда побоище произошло на стройплощадке на улице Дыбенко. В связи с инцидентом были задержаны около 40 рабочих из Узбекистана.

В начале сентября Москву потрясла жестокая драка на Ленинском проспекте возле клуба "Точка": там после концерта панк-группы "Пурген" группа панков была атакована толпой агрессивных молодых людей. В ходе побоища применялись ножи и травматическое оружие. Одному из очевидцев удалось снять драку на видео. По одной из версий, на фанатов "Пургена" напали скинхеды, однако в милиции эту версию не подтвердили.