В Ленобласти ребенок погиб в стиральной машине "Малютка"
В Ленобласти ребенок погиб в стиральной машине "Малютка"
 
 
 
В Ленобласти ребенок погиб в стиральной машине "Малютка"

Невнимательность родителей привела к гибели годовалого ребенка в Ленинградской области: мальчик, которому в июле исполнился год, утонул в стиральной машине "Малютка".

Инцидент произошел 18 сентября в одном из домов в поселке Радофиниково Тосненского района. Около 17 часов туда были вызваны сотрудники милиции. Причина вызова - гибель ребенка, сообщает "Фонтанка.ru".

Подробности инцидента неизвестны. По предварительным данным, причиной трагедии стала халатность родителей. Как сообщает "Интерфакс", женщина выключила прибор из сети, накрыла крышкой и ушла развешивать белье. По возвращении она обнаружила, что крышка снята, а годовалый сын 2009 находится внутри без признаков жизни.

На место происшествия выезжали сотрудники следственного отдела по городу Тосно СУ СКП по Ленобласти. В настоящее время по факту смерти ребенка проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Отметим, что дети довольно часто погибают и калечатся в стиральных машинах. Часто это происходит случайно, но в некоторых случаях непосредственными виновниками трагедии являются взрослые.

Так, в июле этого года в британском городе Ашбурн четырехлетний мальчик погиб, спрятавшись в стиральную машину от своих старших братьев и сестер. Малышу удалось не только забраться в барабан, но и захлопнуть за собой дверь, после чего включилась сушка белья. Когда мальчика обнаружили, он был уже мертв.

Ранее в феврале 2009 года в США младенец убил старшую сестру, включив стиральную машину после того, как девочка залезла в барабан.

Весной 2008 года в городе Хааспалу умер 4-летний мальчик, которого обнаружили в закрытой стиральной машине.

В 2007 году в Калининградской области женщина, страдающая тяжелым психическим заболеванием, поместила новорожденного сына в стиральную машину вместе с грязным бельем. В результате "стирки" ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы ребер.

В 2003 году в американском городе Помона (штат Калифорния) двухлетнюю девочку вытащили из работающей стиральной машины, в которую ее засунула мать. Ребенка отправили в госпиталь в тяжелом состоянии с многочисленными ссадинами и повреждениями.

Наконец, в 2002 году жительница итальянского городка Мадонна-дей-Монти, пребывавшая в состоянии послеродовой депрессии, утопила свою семимесячную дочь в стиральной машине. Тельце ребенка было обнаружено отцом девочки, о чем он немедленно сообщил в полицию.