В Москве в районе станции метро "Ясенево" в Юго-Западном округе столице произошла драка. По предварительным данным, она возникла между "скинхедами" и торговцами, приехавшими в столицу из кавказских республик. По данным ГУВД города, драка началась примерно в 17:20, когда около 100 молодых людей совершили нападение на торговцев из республик Кавказа, главным образом выходцев из Азербайджана, торгующих в ларьках в районе станции метро "Ясенево". В результате завязалась драка, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе нее 10 торговцев получили ранения различной тяжести - в основном ушибы, ссадины и порезы от разбившихся стекол. Как сообщает "Интерфакс", повреждено по меньшей мере 15 торговых палаток.

На данный момент милиции удалось блокировать нападавших. Пятеро из них задержаны и доставлены в ОВД "Ясенево". В настоящее время за безопасностью продолжают следить усиленные наряды милиции, в том числе ОМОН.

По предварительным данным, погромщики, так называемые "скинхеды" - националисты, которые таким образом отмечают день рождения Адольфа Гитлера.

Накануне в центре Москвы на Манежной площади в ссоре между молодыми чеченцами и двумя молодыми людьми, также предположительно "скинхедами", ножом был убит 18-летний чеченец Маирбек Елисаев.