Жириновский предложил сделать английский вторым официальным языком в России, а русский - в США
NTV International
Жириновский предложил сделать английский вторым официальным языком в России, а русский - в США Одна из главных целей его визита в США - возврат на историческую родину русскоязычных предпринимателей вместе со всеми их капиталами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жириновский предложил сделать английский вторым официальным языком в России, а русский - в США
NTV International
 
 
 
Одна из главных целей его визита в США - возврат на историческую родину русскоязычных предпринимателей вместе со всеми их капиталами
NTV International
 
 
 
Жириновский намерен взыскать с Германии и Турции компенсацию в размере 23 млн. долларов
NTV International
 
 
 
Лидер ЛДПР отметил, что "полностью согласен" с необходимостью выплатить всем "неграм компенсацию за рабство, евреям, учитывая Холокост и все остальные действия, и всем русским, которых было убито больше всего во время Второй мировой войны"
NTV International

К установлению безвизового режима между РФ и США, а также принятию в качестве вторых официальных языков в России - английского, а в США - русского призвал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

С таким предложением депутат выступил во вторник на пресс-конференции в генконсульстве РФ в Нью-Йорке.

Ранее в интервью РИА "Новости" лидер ЛДПР рассказал о своем намерении обратиться к президенту США Джорджу Бушу с предложением придать русскому языку статус официального в Соединенных Штатах.

В качестве примера Жириновский привел Кипр и Киргизию. В первом случае для посещения страны гражданам РФ не требуется виз, а в Киргизии русский язык является вторым официальным. "Все это реально, все это будет", - считает лидер ЛДПР.

Как сообщает NTV-International, сейчас Жириновский находится с частным визитом в США - в Нью-Йорке. Завтра во второй половине дня он намерен прогуляться по набережной Брайтона и побеседовать с русскоязычными жителями города.

Сегодня в генеральном консульстве Российской Федерации в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция вице-спикера Госдумы РФ, посвященная итогам его визита в США.

Депутат заявил, что одна из главных целей его визита в США √ возврат на историческую родину русскоязычных предпринимателей вместе со всеми их капиталами.

Жириновский намерен взыскать с Германии и Турции компенсацию в размере 23 млн. долларов

Вице-спикер намерен поддержать иск русскоязычной эмиграции к правопреемникам КПСС, а также взыскать с Германии и Турции компенсацию в размере 23 млн. долларов в свою пользу.

Об этом он сообщил во вторник в ходе пресс-конференции в Генконсульстве РФ в Нью-Йорке, передает РИА "Новости".

Лидер ЛДПР отметил, что "полностью согласен" с необходимостью выплатить всем "неграм компенсацию за рабство, евреям, учитывая Холокост и все остальные действия, и всем русским, которых было убито больше всего во время Второй мировой войны". "В этом плане ответственность несут государства", - сказал Жириновский.

Что же касается возможного иска русскоязычной эмиграции к КПРФ, являющейся правопреемницей КПСС, Жириновский отметил, что "безусловно" поддержит такую инициативу. "Деятельность компартии была направлена и против русских, и против евреев, - заявил он. - Они же, возможно, и главные виновники Второй мировой войны и того положения, когда сегодня у нас нет нормальных отношений на должном уровне с мировым сообществом в лице США и ЕС".

Лидер ЛДПР пообещал "с самым большим удовольствием" помочь истцам-эмигрантам, отметив, что "деньги у них (КПРФ) есть", и "указать - где, чтобы они не сказали, что с удовольствием бы выплатили компенсацию, да денег нет".

Владимр Вольфович отметил, что "и в отношении себя не забывает". "Буду добиваться того, чтобы Германия заплатила мне 6 млн. долларов - по одному за каждого убитого члена семьи: при захвате Польши фашистской Германией дедушка с бабушкой по отцовской линии были расстреляны, его младший брат с женой и двумя детьми". Еще один младший и средний братья, по словам Жириновского, сумели бежать в Советский Союз. "Они оказались в Ама-Ате, где мой будущий отец познакомился с моей матерью", - сообщил лидер ЛДПР.

"И Турция мне должна 17 млн. долларов: по одному за каждый день незаконного содержания в тюрьме за то, что я подарил значки моей страны моим турецким сверстникам, - продолжил он. - У них был фашистский уголовный кодекс, списанный у Муссолини, и они меня решили обвинить в ведении коммунистической пропаганды". "И турки, и немцы знают, что они мне заплатят", - заверил лидер ЛДПР.