В течение дня в зоне чрезвычайной ситуации не прекращался мониторинг обстановки с воздуха. Для авиаразведки были привлечены самолет Ил-38 Тихоокеанского флота, вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф" и самолет Ан-74 МЧС России
Россия-1
В течение дня в зоне чрезвычайной ситуации не прекращался мониторинг обстановки с воздуха. Для авиаразведки были привлечены самолет Ил-38 Тихоокеанского флота, вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф" и самолет Ан-74 МЧС России Ранее сообщалось, что в море после аварии на буровой платформе визуально было зафиксировано 14 погибших, но троих из них из-за наступления темноты не удалось поднять на суда, участвовавшие в поисково-спасательной операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В течение дня в зоне чрезвычайной ситуации не прекращался мониторинг обстановки с воздуха. Для авиаразведки были привлечены самолет Ил-38 Тихоокеанского флота, вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф" и самолет Ан-74 МЧС России
Россия-1
 
 
 
Ранее сообщалось, что в море после аварии на буровой платформе визуально было зафиксировано 14 погибших, но троих из них из-за наступления темноты не удалось поднять на суда, участвовавшие в поисково-спасательной операции
НТВ
 
 
 
Тем временем агентство "Прайм" сообщает со ссылкой на неназванный источник на страховом рынке, что платформа "Кольская", которая затонула в Охотском море в минувшее воскресенье, стоила "в районе 5 миллиардов рублей"
Первый канал

По уточненным данным, 42 человека с затонувшей в Охотском море буровой платформы "Кольская" считаются пока пропавшими без вести. Их поиски продолжаются.

По состоянию на 21 декабря в результате поисковой операции спасены 14 человек, подняты из воды 11 тел погибших, судьба остальных 42 человек остается неизвестной - такую уточненную информацию сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС в среду.

Ранее сообщалось, что в море после аварии на буровой платформе визуально было зафиксировано 14 погибших, но троих из них из-за наступления темноты не удалось поднять на суда, участвовавшие в поисково-спасательной операции.

В среду постоянный осмотр морской акватории осуществляет ледокол "Магадан", во второй половине дня к нему присоединилось спасательное судно "Атлас". К вечеру среды в район поиска ожидается подход транспортного рефрижератора "Каспийский", который, двигаясь по своему маршруту, будет проводить попутный поиск пропавших людей.

В течение дня в зоне чрезвычайной ситуации не прекращался мониторинг обстановки с воздуха. Для авиаразведки были привлечены самолет Ил-38 Тихоокеанского флота, вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф" и самолет Ан-74 МЧС России.

С наступлением темноты поиски не прекращаются. Исследовать поверхность воды с помощью прожекторов будут экипажи ледокола "Магадан", спасателя "Атлас" и рефрижератора "Каспийский".

Судно "Смит Сахалин", ранее участвовавшее в поисково-спасательной операции, с телами погибших на борту идет в порт Корсаков, его прибытие ожидается к утру 22 декабря.

Затонувшая "Кольская" стоила 5 миллиардов

Тем временем агентство "Прайм" сообщает со ссылкой на неназванный источник на страховом рынке, что платформа "Кольская", которая затонула в Охотском море в минувшее воскресенье, стоила "в районе 5 миллиардов рублей" (или более 150 миллионов долларов США по курсу ЦБ РФ - прим. ред.).

Компания СОГАЗ, в которой была застрахована сама платформа и ответственность судовладельца перед экипажем и пассажирами, пока не подтверждает эту информацию, отмечает РИА "Новости".

Ранее начальник департамента страхования имущества и ответственности страховой компании "Россия" Дмитрий Волокитин сообщал, что страхование плавучих платформ достаточно дорого: его стоимость составляет порядка 1,5-2% от стоимости имущества.

Буровая платформа "Кольская", принадлежавшая компании "Арктикморнефтегазразведка", затонула в центре Охотского моря 18 декабря. На ней было 67 человек, 14 из них спасены и доставлены на Сахалин. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".