Грызлов считает, что раждане России живут лучше, чем это кажется с экрана ТВ
Архив NEWSru.com
Грызлов считает, что раждане России живут лучше, чем это кажется с экрана ТВ Страна оценивается по телевизионной картинке, а в телевизионных репортажах почти никогда не увидишь благополучных людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грызлов считает, что раждане России живут лучше, чем это кажется с экрана ТВ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Страна оценивается по телевизионной картинке, а в телевизионных репортажах почти никогда не увидишь благополучных людей
Архив NEWSru.com
 
 
 
общее число абонентов сотовой связи в России сегодня превышает 79 млн человек, а к концу текущего 2005 года, по прогнозам, их число составит от 98 до 100 миллионов
Архив NEWSru.com

Россияне живут лучше, чем это кажется из телесюжетов, считает председатель Госдумы Борис Грызлов. Об этом он рассуждает в статье, опубликованной в понедельник в газете "Известия".

"Страна оценивается по телевизионной картинке, а в телевизионных репортажах почти никогда не увидишь благополучных людей", - отметил глава нижней палаты российского парламента. Он считает, что, "будучи запрограммированным на негатив, сознание людей отказывается замечать положительное, в результате чего социальное напряжение остается опасно высоким".

"Наша привычка обращать внимание в первую очередь на изъяны и недостатки мешает нам оценить свои достижения", - продолжает он.

В то же время, считает Грызлов, в жизни нашего общества есть немало хорошего. В качестве примера он приводит такие данные: общее число абонентов сотовой связи в России сегодня превышает 79 млн человек, а к концу текущего 2005 года, по прогнозам, их число составит от 98 до 100 миллионов. Доходы населения - если сравнивать 1999 год с 2004-м - выросли с 2,9 трлн рублей до примерно 10,8 трлн (примерно 386 млрд долларов), т.е. почти в 4 раза, передает ИТАР-ТАСС.

"Решая масштабные общенациональные задачи, нельзя забывать о сделанном, о своих бесспорных достижениях, - утверждает спикер. - У нашего социального оптимизма есть множество других весомых оснований, только мы почему-то не хотим напоминать себе о них".

Страна должна двигаться вперед. Следует продолжать поиск механизмов доведения минимальной заработной платы до прожиточного минимума, установить справедливые и достойные пенсии, модернизировать ЖКХ, здравоохранение, образование.

"Другого пути нет", - заключает спикер Госдумы.