На Петербург снова обрушился снегопад, в городе объявлено штормовое предупреждение
НТВ
На Петербург снова обрушился снегопад, в городе объявлено штормовое предупреждение Петербуржцев просят максимально ограничить выезд на улицы города, что "позволит службам в короткие сроки провести работы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Петербург снова обрушился снегопад, в городе объявлено штормовое предупреждение
НТВ
 
 
 
Петербуржцев просят максимально ограничить выезд на улицы города, что "позволит службам в короткие сроки провести работы"
Телеканал Россия
 
 
 
В настоящее время в городе работает 300 единиц уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники
Телеканал Россия

На Петербург снова обрушился снегопад, в городе объявлено штормовое предупреждение. "Сегодня с 12 до 22 часов в Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Ожидается обильное выпадение осадков до 20 см, метель с сохранением низкой температуры воздуха от минус 15 до минус 20 градусов", - сообщает администрация города.

Власти города просят петербуржцев максимально ограничить выезд на улицы города, что "позволит коммунальным службам в короткие сроки провести работы по прометанию дорог и тротуаров и вывозу снега с улиц города".

"Всем специализированным дорожным предприятиям дана команда ограничить обработку улиц и тротуаров антигололедными материалами с целью предотвращения возникновения снежной каши. В связи с возможным образованием снежного наката просьба к тем, кто планирует воспользоваться личным транспортом, выбирать скоростной режим с учетом состояния дороги", - подчеркивают в администрации.

Владельцев и арендаторов различных зданий и сооружений просят обеспечить уборку закрепленных за ними территорий.

Снегопад начался в 3 часа ночи, а к 13:00 высота выпавшего снега уже достигала 15 см. Во второй половине дня толщина снежного покрова может достичь более 20 см.

В настоящее время в городе работает 300 единиц уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники.

Ситуация на дорогах города в настоящее время достаточно сложная. Как передает "Интерфакс", средняя скорость движения на улицах сейчас составляет около 40-50 км/ч. Многие автомобилисты снова взялись за лопаты, чтобы расчистить себе выезды с парковок и из дворов.