В Петербурге внедорожник въехал в подземный переход
Города и Страны
В Петербурге внедорожник въехал в подземный переход
 
 
 
В Петербурге внедорожник въехал в подземный переход
Города и Страны

В Санкт-Петербурге около полудня 21 февраля внедорожник въехал в подземный переход на станции метро "Московская", от которой отправляется транспорт в аэропорт Пулково. Как сообщает "Фонтанка.ru", автомобиль заблокировал выход со станции метро со стороны улицы Типанова. О пострадавших в результате этого инцидента не сообщается.

Под данным "Фонтанки", в связи с происшествием вход в вестибюль "Московской-1" закрыт с 12:25. Сама станция работает в штатном режиме, для пассажиров доступен вход со стороны улицы Алтайской.

"Со слов водителя, он совершил умышленный съезд в пешеходный переход с целью проверки возможностей своего автомобиля - сможет ли он заехать и выехать", - сообщили ТАСС в пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, добавив, что в настоящий момент не располагают сведениями о психическом здоровье водителя.

Адекватность владельца корейского кроссовера SsangYong Actyon в настоящее время проверяют медики.

Как позже рассказали "Фонтанке" в пресс-службе УГИБДД 21 февраля, около 11:40 62-летний водитель иномарки подъехал к подземному переходу со стороны улицы Авиационной. Он выждал, пока разойдутся пешеходы, и только потом въехал на тротуар. Затем спустился по ступенькам в переход. Немного покатавшись под землей, пенсионер захотел подняться наверх, но не смог сделать этого самостоятельно.