Евгений Ревенко
© РИА Новости / Максим Блинов
Евгений Ревенко
 
 
 

К старту активной стадии избирательной кампании по выборам в Госдуму "Единая Россия" решила значительно расширить свой предвыборный штаб и поменять его структуру, сообщает РБК. На этот раз штаб будет состоять из двух частей: оперативный штаб, который станет заседать дважды в неделю в узком составе для решения оперативных задач, и расширенный штаб, который будет в полном составе собираться раз в две недели.

Другой новинкой станет креативная группа, которая будет действовать в составе агитационно-пропагандистского блока партии власти. Ее возглавит заместитель гендиректора ВГТРК и директор Дирекции информационных программ телеканала "Россия-1" Евгений Ревенко, который и сам баллотируется в Госдуму. Группа будет вырабатывать предложения по повестке партии, передает агентство.

В расширенный штаб войдет около 30 человек, его возглавляет секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Первое заседание расширенного штаба пройдет вечером 21 июля, сообщил он журналистам. У Неверова будет семь заместителей, одним из которых станет бывший чиновник Кремля Виктор Селиверстов - ему поручат организационно-региональное направление, сообщается в публикации.

Селиверстов баллотируется в Госдуму от Москвы. В 2012-2014 годы он был заместителем начальника управления внутренней политики Кремля, а в последние полтора года возглавлял исполком столичного отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), объединяющего сторонников президента Владимира Путина.

Ревенко, который в недавнем прошлом был ведущим программ "Вести" и "Вести недели" на канале "Россия-1", войдет в оперативный штаб, как и телеведущий Первого канала Петр Толстой, который также баллотируется в Госдуму в Москве и является сопредседателем совета беспартийных сторонников единороссов.