Накануне тайфун Дианму обрушился на Японию
KYODO
Накануне тайфун Дианму обрушился на Японию В Окинаве зафиксированы небольшие разрушения и затруднено движение автотранспорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне тайфун Дианму обрушился на Японию
KYODO
 
 
 
В Окинаве зафиксированы небольшие разрушения и затруднено движение автотранспорта
AP Photo / KYODO
 
 
 
Во вторник на всей территории Приморья ожидаются обильные дожди, особенно сильные в юго-восточных и восточных районах края. На побережье осадки будут сопровождаться сильным ветром
Архив NEWSru.com

Тайфун Дианму надвигается на Приморский край. Как сообщили в Приморском гидрометеоцентре, в понедельник днем Дианму превратится в тропический шторм и выйдет в центральную часть Японского моря. Метеорологи полагают, что затем шторм сместится на северо-восток и пройдет вблизи побережья Приморского края.

Во вторник на всей территории Приморья ожидаются обильные дожди, особенно сильные в юго-восточных и восточных районах края. На побережье осадки будут сопровождаться сильным ветром.

По прогнозам синоптиков, в ночь на среду 23 июня циклон сместится на Сахалин, поэтому на большей части территории Приморья ожидается прекращение осадков, сообщает РИА "Новости".

В связи с надвигающимся штормом в состояние повышенной готовности приведены службы "Дальэнерго", отвечающие за бесперебойное энергоснабжение.

В "Дальэнерго" уже формируются специальные бригады для максимально быстрого реагирования и устранения возможных неполадок на объектах энергетики. Как сообщили в пресс-службе "Дальэнерго", все ремонтные и диспетчерские службы энергокомпании будут работать в режиме круглосуточного дежурства.