Аслан Масхадов предпринимает попытки установить контакты с сотрудниками военного ведомства Эстонии.

Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" информированные источники в российских силовых структурах, "в ходе состоявшихся переговоров с неким эстонским представителем последний от имени "группы лиц в генштабе" Эстонии выразил "полную политическую поддержку чеченским сепаратистам и готовность оказать им содействие".

"Эстонец заверил, что он и его коллеги обладают возможностью оказывать экстремистам материально-техническую помощь", - отметили собеседники агентства.

По их данным, дальнейшие контакты с эстонцами планируется возложить на некоего Душуева. "Для реализации этих намерений и отработки канала связи Масхадов планирует направить в Таллин своего эмиссара", - сообщили источники.

Они также отметили, что попытки Масхадова наладить связи с представителями вооруженных сил стран Балтии, а также со своими бывшими сослуживцами обусловлены сокращением помощи со стороны исламских экстремистских организаций и стремлением найти новые каналы снабжения сепаратистов финансовыми и материально-техническими средствами.