Лидер думской фракции "Единство" Владимир Пехтин
Архив NTVRU.com
Лидер думской фракции "Единство" Владимир Пехтин Президент России Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер думской фракции "Единство" Владимир Пехтин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф
Архив NTVRU.com

На встрече в Кремле президент и думские центристы пришли к единой позиции по вопросу о налогообложении малого и среднего бизнеса, заявил на брифинге во вторник лидер думской фракции "Единство" Владимир Пехтин.

По его словам, на совещании Владимира Путина с членами кабинета и главами думских центристских фракций в понедельник обсуждался правительственный законопроект о налогообложении малого и среднего бизнеса. Все разногласия, как сообщает РИА "Новости", удалось снять.

Главным достижением является отмена "задним числом" - с 1 января - единого социального налога для предприятий, работающих по системе единого вмененного налога.

Как заявил в понедельник по итогам совещания глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, для средних и малых предприятий России налог с оборота составит вместо 8% всего 6%. Налог на чистую прибыль для средних и малых предприятий составит вместо прежних 20% всего 15%.

Кроме того, отныне предприятия будут относиться к малым или средним, если их годовой оборот не будет превышать 15 млн. руб., а не 10 млн., как предполагалось проектом ранее.