Владимир Путин поздравил Сергея Шойгу с 50-летием
НТВ
Владимир Путин поздравил Сергея Шойгу с 50-летием и подарил ему фигуру всадника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин поздравил Сергея Шойгу с 50-летием
НТВ
 
 
 
и подарил ему фигуру всадника
НТВ
 
 
 
"Сегодня у Вас не просто день рождения, а юбилей", - сказал Владимир Путин. Президент пожелал министру всего "самого, самого доброго"
НТВ

Президент России Владимир Путин лично поздравил с днем рождения главу МЧС Сергея Шойгу. После завершения совещания с членами Совета безопасности РФ Владимир Путин, премьер-министр Михаил Фрадков, глава администрации президента Дмитрий Медведев и все присутствующие члены Совбеза преподнесли Сергею Шойгу подарок - фигуру всадника на лошади, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня у Вас не просто день рождения, а юбилей", - сказал Владимир Путин. Президент пожелал министру всего "самого, самого доброго". "Надеюсь, что работы у Вас будет поменьше", - сказал глава государства. Владимир Путин пояснил юбиляру выбор подарка: "Это общий сувенир. Вы человек, который охотой увлекается".

Президент России вспомнил, как вместе с Сергеем Шойгу катался на лошадях на родине министра: "Помню, вместе с Вами передвигались на Вашей малой родине на лошадях. Правда, по-моему, собаки там не было". На статуэтке, подаренной президентом России министру, около лошади сидит собака. Шойгу поблагодарил за подарок и в ответ пошутил, что фигура всадника не очень на него похожа, "слишком длинноват".

"Ну что, так и будем стоять, есть какие то предложения?", - спросил президент России, приглашая всех поздравить министра. "Есть, всем собраться и пойти", - сказал Шойгу.

Владимир Путин предложил министрам поздравить коллегу чуть позже, после встречи президента России с футбольной командой ЦСКА. "Сейчас будем поздравлять ЦСКА и соберемся", - сказал Владимир Путин.

Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени главу МЧС РФ, генерала армии Сергея Шойгу. В указе подчеркивается, что министр награжден за большой вклад в укрепеление гражданской обороны и заслуги в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий.