Неизвестные в четверг утром расстреляли в Махачкале заместителя руководителя Следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейфутдина Казиахмедова
Вести
Неизвестные в четверг утром расстреляли в Махачкале заместителя руководителя Следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейфутдина Казиахмедова По информации УВД Махачкалы, инцидент произошел на улице Ирчи Казка, 12-б
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные в четверг утром расстреляли в Махачкале заместителя руководителя Следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейфутдина Казиахмедова
Вести
 
 
 
По информации УВД Махачкалы, инцидент произошел на улице Ирчи Казка, 12-б
Вести
 
 
 
Казиахмедов со своей женой выходил из дома на пробежку. В это время из припаркованного у их подъезда автомобиля вышел неизвестный и произвел несколько выстрелов из пистолета Макарова
Вести

Неизвестные в четверг утром расстреляли в Махачкале заместителя руководителя Следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейфутдина Казиахмедова. Он скончался по дороге в больницу. Об этом сообщил представитель республиканского МВД и источники в городском УВД, передает РИА "Новости".

По словам источника агентства из МВД Дагестана, Казиахмедов был расстрелян около 8.00 по московскому времени. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, добавил он. По информации УВД Махачкалы, инцидент произошел на улице Ирчи Казка, 12-б.

Казиахмедов со своей женой выходил из дома на пробежку. В это время из припаркованного у их подъезда автомобиля вышел неизвестный и произвел несколько выстрелов из пистолета Макарова.

"Пули попали в область сердца и головы", - сказал представитель городского УВД.

Казиахмедов почти сразу после реорганизации прокуратуры России стал работать в Следственном управлении СКП РФ по Дагестану. В конце 2008 года он был назначен заместителем начальника Следственного управления СКП РФ по Дагестану.

На его счету раскрытие ряда громких преступлений незаконных вооруженных формированиями. В республиканских СМИ Казиахмедов неоднократно озвучивал, что в его адрес поступают угрозы со стороны боевиков.

По факту убийства замруководителя следственного управления возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Как передает "Интерфакс", дело возбуждено по ст. 295 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, и незаконный оборот оружия).

По словам Маркина, в качестве основной версии преступления следствие рассматривает профессиональную деятельность Казиахмедова. В его производстве находились уголовные дела о наиболее тяжких преступлениях на территории Дагестана, отметил он.

СКП РФ направил опытных криминалистов из центрального аппарата ведомства расследовать убийство Казиахмедова. Об этом сообщает РИА "Новости".