Подозреваемый в нападениях на женщин во Владивостоке сегодня по решению суда взят под стражу
Вести
Подозреваемый в нападениях на женщин во Владивостоке сегодня по решению суда взят под стражу
 
 
 
Подозреваемый в нападениях на женщин во Владивостоке сегодня по решению суда взят под стражу
Вести

Во Владивостоке по решению суда взят под стражу подозреваемый в нападениях на женщин. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого Следственного управления Аврору Римскую, 25-летний житель приморской столицы подозревается в совершении целого ряда преступлений, среди которых грабежи, разбой и убийство.

Подозреваемый совершал преступления в Первомайском районе города. Этот район располагается на мысе Чуркин, и оттого местные жители прозвали жестокого налетчика "Чуркинский маньяк", отмечает "Интерфакс".

По версии следствия, подозреваемый с января по март совершил не менее пяти нападений на женщин с целью похищения денег и ценностей. В марте он начал совершать преступления с особой жестокостью, нападая на женщин с ножом. В результате одна из жертв была убита и двое - ранены.

Преступления вызвали большой общественный резонанс. Для поиска нападавшего привлекались большие силы полиции, которая, в том числе, опиралась на помощь жителей и проверяла все поступившие сообщения о подозрительных людях.

Неоднократно судимый за преступления против собственности подозреваемый был задержан 18 мая и опознан одной из пострадавших. По предварительным данным, он является наркоманом.

"С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, в ходе которой обнаружен и изъят нож, который он использовал при нападениях", - отметила Римская. Нож он хранил в электрощите в доме, где живет.

По ее словам, в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения.

Как сообщалось, в марте-апреле в Первомайском районе Владивостока была совершена серия жестоких нападений на женщин. Налетчик, не раздумывая, орудовал ножом. Его добычей становились только дамские сумочки.

Официально зафиксировано три случая нападений – одна пострадавшая скончалась. Местные жители же заявляли, что от рук бандита пострадали не менее 15 женщин.

В начале апреля добровольцы взяли под контроль ночные улицы района. Они провожали домой одиноко идущих дам, а также искали грабителя по приметам. Налеты сразу же прекратились.