Нелегальный мигрант из Узбекистана выпрыгнул из окна здания суда и разбился насмерть, чтобы не быть депортированным из России
НТВ
Нелегальный мигрант из Узбекистана выпрыгнул из окна здания суда и разбился насмерть, чтобы не быть депортированным из России В суде решался вопрос о его выдворении из страны, но судебные приставы на заседании за порядком не следили, так как судья не подавал соответствующую заявку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нелегальный мигрант из Узбекистана выпрыгнул из окна здания суда и разбился насмерть, чтобы не быть депортированным из России
НТВ
 
 
 
В суде решался вопрос о его выдворении из страны, но судебные приставы на заседании за порядком не следили, так как судья не подавал соответствующую заявку
НТВ
 
 
 
В начале апреля в ФМС заявили, что за последние месяцы приток гастарбайтеров в Россию существенно увеличился
Вести-Москва

Нелегальный мигрант из Узбекистана выпрыгнул из окна здания суда и разбился насмерть, чтобы не быть депортированным из России, сообщается на сайте городского управления Следственного комитета.

"Днем 20 мая в Московском районном суде Санкт-Петербурга 52-летний гражданин Узбекистана после принятия судом решения о его принудительной депортации, в связи с незаконным нахождением на территории России, в присутствии нескольких очевидцев выбросился из окна пятого этажа, в результате чего погиб на месте", - указано в сообщении.

В то же время сайт BezFormata.Ru со ссылкой на начальника отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Петербургу пишет, что мигрант выбросился из окна, не дожидаясь судебного решения. В суде решался вопрос о его выдворении из страны, но судебные приставы на заседании за порядком не следили, так как судья не подавал соответствующую заявку. Поэтому гражданин Узбекистана свободно вышел в коридор и уже там прыгнул в окно.

Похожий трагический случай произошел осенью прошлого года в Калуге. Там 27-летний нелегал из Узбекистана повесился медицинском изоляторе спецприемника для административно арестованных. Как передавал "Интерфакс", в спецприемник его поместили на основании постановления судьи, признавшего его виновным в нарушении режима пребывания в РФ. Ему были назначены штраф в размере 2 тыс. рублей и выдворение из страны.

Отметим, в начале апреля в ФМС заявили, что за последние месяцы приток гастарбайтеров в Россию существенно увеличился. При этом молодые иностранцы плохо подготовлены к работе в стране и не знают русского языка. В те же дни Дмитрий Медведев в целях повышения эффективности борьбы с незаконной миграцией предложил законопроект, по которому иностранцам, нарушающим российское законодательство, въезд в РФ может быть запрещен на срок до десяти лет.

В начале года сообщалось, что Министерство строительного комплекса и ЖКХ Московской области намерено построить четыре спецприемника для нелегальных мигрантов, подлежащих административному выдворению из страны. Подмосковные власти рассматривают возможность переоборудования казарм и общежитий в бывших военных городках.