В Чечне в результате обстрела боевиками погибли три милиционера и три сотрудника охраны главы администрации республики
Меркатор
В Чечне в результате обстрела боевиками погибли три милиционера и три сотрудника охраны главы администрации республики Инцидент произошел в среду около 18:30 на автодороге в Курчалоевском районе Неизвестные обстреляли из автоматического оружия два автомобиля ВАЗ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне в результате обстрела боевиками погибли три милиционера и три сотрудника охраны главы администрации республики
Меркатор
 
 
 
Инцидент произошел в среду около 18:30 на автодороге в Курчалоевском районе Неизвестные обстреляли из автоматического оружия два автомобиля ВАЗ
Архив НТВ.ru
 
 
 
В свою очередь, федеральная авиация уничтожила летний лагерь и склад боеприпасов боевиков. Удары по заранее разведанным целям в горно-лесных, труднодоступных районах наносили самолеты Су-24 и Су-25
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вертолеты Ми-24 при поддержке федеральных войск уничтожили два опорных пункта и блиндаж экстремистов. Ими атаковано несколько групп боевиков численностью 5-10 человек
Архив НТВ.ru

В Чечне в результате обстрела боевиками погибли три милиционера и три сотрудника охраны главы администрации республики. Об этом РИА "Новости" сообщили в правоохранительных органах Чечни.

Инцидент произошел в среду около 18:30 на автодороге в Курчалоевском районе. Неизвестные обстреляли из автоматического оружия два автомобиля ВАЗ, в которых находились начальник местного РОВД, два милиционера этого же отделения и три сотрудника охраны главы администрации республики, следовавшие к месту своего жительства в населенный пункт Аллерой. В результате обстрела все находившиеся в машинах погибли.

В минувшие сутки позиции милиции и внутренних войск МВД России в Чечне подвергались обстрелам со стороны боевиков 11 раз. В станице Наурская Шелковского района при нападении на колонну сводного отряда милиции три сотрудников получили ранения различной тяжести и были госпитализированы. Милиционеры были обстреляны из автоматического оружия и гранатометов. После обстрела нападавшие скрылись.

В свою очередь, федеральная авиация уничтожила летний лагерь и склад боеприпасов боевиков. Удары по заранее разведанным целям в горно-лесных, труднодоступных районах наносили самолеты Су-24 и Су-25. Об этом сообщили "Интерфаксу" в штабе ОГВ на Северном Кавказе сегодня утром.

Вертолеты Ми-24 при поддержке федеральных войск уничтожили два опорных пункта и блиндаж экстремистов. Ими атаковано несколько групп боевиков численностью 5-10 человек.

В ходе спецопераций ликвидировано 17 боевиков, 23 человека задержано по подозрению в причастности к незаконным вооруженным бандформированиям. Потерь среди российских военнослужащих нет.

По данным военных, ракетные удары по боевикам были нанесены в Ножай-Юртовском, Итум-Калинском районах республики, а также пригороде Грозного. В штабе отметили, что за минувшие сутки вертолеты Ми-24 совершили серию боевых вылетов для огневой поддержки наземных операций федеральных сил в Веденском районе Чечни, пригороде Гудермеса и Аргунском ущелье.

Также, по данным штаба ОГВ, вертолетами Ми-8, Ми-26 перевезено 79 человек и 9 тонн различных грузов. Транспортными самолетами Ил-18, Ан-12 перевезено в Моздок и из Моздока в центральную часть России около 300 человек и около 15 тонн технического груза.