В районе населенного пункта Барисахо в Грузии сконцентрировано до 120 экстремистов полевого командира Мажидова
Архив NTVRU.com
В районе населенного пункта Барисахо в Грузии сконцентрировано до 120 экстремистов полевого командира Мажидова На вооружении боевиков имеются как стрелковое оружие, так и гранатометы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В районе населенного пункта Барисахо в Грузии сконцентрировано до 120 экстремистов полевого командира Мажидова
Архив NTVRU.com
 
 
 
На вооружении боевиков имеются как стрелковое оружие, так и гранатометы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Контроль за местностью с воздуха осуществляют вертолеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Иванов заявил журналистам в Вашингтоне, что российское военное руководство ожидает попыток прорыва боевиков в Россию с территории Грузии
Архив NTVRU.com

В районе населенного пункта Барисахо в Грузии сконцентрировано до 120 экстремистов полевого командира Мажидова.

"В ближайшие дни боевики намерены осуществить попытку прорыва на участке грузино-российской государственной границы в районе Шандонского ущелья", - сообщил "Интерфаксу" источник в штабе Северокавказского регионального управления федеральной пограничной службы.

Он сказал, что "на вооружении боевиков имеются как стрелковое оружие, так и гранатометы".

По сообщению источника "Интерфакса", в истекшие сутки пограничники СКРУ провели комплекс дополнительных мероприятий по укреплению государственной границы. Выставлено несколько минных полей. Оборудованы секреты, оснащенные тяжелым вооружением на участках вероятного прорыва боевиков. Контроль за местностью с воздуха осуществляют вертолеты.

Ранее министр обороны России Сергей Иванов заявил журналистам в Вашингтоне, что российское военное руководство ожидает попыток прорыва боевиков в Россию с территории Грузии на всей протяженности 900-километровой российско-грузинской границы.

"Мы ожидаем прорыва боевиков или наемников на всей протяженности 900-километровой российско-грузинской границы", - заявил он.