Лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
МВД Российской Федерации
Лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации Офицера полиции боевики пытались заставить отказаться от присяги под дулом пистолета, однако не смогли его сломить. В результате Нурбагандова застрелили
 
 
 
Лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
МВД Российской Федерации
 
 
 
Офицера полиции боевики пытались заставить отказаться от присяги под дулом пистолета, однако не смогли его сломить. В результате Нурбагандова застрелили
Moscow-Live.ru

Лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Ранее в МВД РФ рассказала, что офицера полиции боевики пытались заставить отказаться от присяги под дулом пистолета, однако не смогли его сломить. В результате Нурбагандова застрелили.

Указ с подписью президента Владимира Путина опубликован на официальном сайте Кремля. "Магомед Нурбагандов удостоен высокого звания за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга", - говорится в пресс-релизе.

О судьбе Нурбагандова стало известно после того, как полицейские нашли телефон с записью его убийства у одного из троих боевиков, которых дагестанские полицейские убили 7 сентября в городе Избербаш.

Убийство Нурбагандова было совершено 10 июля этого года близ селения Сергокала. Позже боевики распространили отредактированную запись казни. Последние мгновения жизни Нурбагандова туда не вошли.

Однако на полной видеозаписи видно, как вооруженный бандит, узнав, что перед ним полицейский, угрожает ему пистолетом и заставляет его призвать своих друзей и знакомых уйти со службы в правоохранительных органах. "Скажи, скажи этим сотрудникам…. чтоб не работали", - говорит один из бандитов. "Работайте, братья!" - отвечает Нурбагандов. "Набухался, поэтому смелый", - говорит террорист и стреляет полицейскому в голову.