По факту сегодняшнего нападения "скинхедов" на выходцев с Кавказа, торгующих в районе станции метро "Ясенево", задержаны 53 подростка во возрасте от 13 до 15 лет. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил дежурный ОВД "Ясенево". По его словам, в настоящее время все руководство ОВД находится на месте происшествия.

Сегодня примерно в 17:20 около 150-160 подростков разгромили примерно 15 ларьков торговцев с Азербайджана. Завязалась драка. 10 торговцев получили ранения различной тяжести - в основном ушибы, ссадины и порезы от разбившихся стекол. Рынок "Ясенево" в настоящее время закрыт и работать сегодня, очевидно, уже не будет.

По некоторым данным, участники беспорядков принадлежат к экстремистской молодежной организации "Скинхеды". По предварительным данным, "скинхеды" - националисты, которые таким образом отмечают день рождения Адольфа Гитлера.

Накануне в центре Москвы на Манежной площади в ссоре между молодыми чеченцами и двумя молодыми людьми, также предположительно "скинхедами", ножом был убит 18-летний чеченец Маирбек Елисаев.